11 декабря 2024 года прошло очень информативное обучающее мероприятие, на которое собралось более 80 врачей разных специальностей Нижегородской области. Тема, которую на протяжении более 4 часов обсуждали участники конференции, является одной из самых злободневных на сегодняшний день.
Ведущие специалисты Регионального центра эндоскопии Митракова Нина Николаевна и Гагаев Роман Андреевич делились своим опытом в диагностике данного заболевания верхних отделов желудочно-кишечного тракта, особенностями верификации диагноза и разобрали несколько интересных клинических случаев.
Если Вы или Ваши близкие столкнулись с диагнозами «атрофия», «предрак», «метаплазия», «Пищевод Барретта» и другими ужасающими терминами… БЕЗ ПАНИКИ!
В первую очередь, нужно сделать пересмотр на экспертном оборудовании с уточняющими методиками (например, кислотный метод) и правильным забором биопсии.
В очень многих случаях после контрольного пересмотра диагнозы не подтверждаются!
И нужно всегда помнить, что медицина не стоит на месте, поэтому попав к хорошему специалисту любые «страшилки» поправимы, если соблюдать рекомендации и добросовестно проводить необходимое лечение.
Всем спокойствия и прекрасного самочувствия. Если нужна помощь — мы всегда на связи ☎️ 88314237260
P.S. не забываем про регулярные обследования и анализы! Раз в год ЧАК-АП во время отпуска — лучшее решение для долгой жизни!