14-16 октября 2020 года прошёл очередной мастер-класс по оперативной эндоскопии и стентированию, который провели для своих коллег ведущие врачи-эндоскописты Регионального Центра Эндоскопии.

Курсанты освоили современные оперативные техники эндоскопического удаления эпителиальных новообразований ЖКТ. В рамках курса была успешна проведена эндоскопическая резекция новообразования прямой кишки, а также эндоскопическая диссекция аденомы антрального отдела желудка в подслизистом слое единым блоком.

Митраков Александр Анатольевич представил слушателям информацию по диагностике ранних форм рака желудка и работе с новейшей японской системой e-learning GEST.

Гагаев Роман Андреевич провёл обучение по написанию протокола эндоскопического исследования и озвучил доклад «Эндоскопические методы дилатации просвета ЖКТ».

Кряжов Владимир Алексеевич выступил перед аудиторией с очень важной темой «Пищевод Барретта. Современные аспекты диагностики и методы лечения».

Профессор Митракова Нина Николаевна также поделилась своими знаниями с коллегами и провела лекцию по теме «Организационные требования, учёт и контроль качества обработки эндоскопического оборудования».

Все участники мероприятия отметили очень высокий уровень знаний и квалификацию наших специалистов, благодаря которым пациенты могут получать медицинскую помощь на самом современном мировом уровне, не покидая пределы родного города.

Спасибо организаторам, участникам и преподавателям за стремление улучшить качество оказания медицинской помощи в вопросах диагностики и лечения заболеваний желудочно-кишечного тракта.

Если Вы хотите пройти эндоскопическое обследование у докторов, которые являются примером для своих коллег со всей России и заслужили признание на международном уровне, обратитесь в Региональный Центр Эндоскопии по телефону 423-72-60.
Доверьте своё здоровье экспертам!